Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46

Организация отдыха в Абхазии с детьми

Абхазия в Апреле

Отдых в Абхазии с детьми: какой курорт лучше выбрать

Абхазия – красивейшая страна, которая расположилась у подножия Кавказских гор на черноморском побережье. Несмотря на компактные размеры государства, сюда ежегодно приезжают тысячи туристов, чтобы насладиться ласковым морем, удивительным мягким климатом, красивейшей природой и многочисленными знаковыми достопримечательностями.

У путешественников, которые берут сюда детей возникает вопрос, какой курорт Абхазии выбрать. Вариантов множество, но самыми популярными являются:

  • Сухум,
  • Пицунда,
  • Гагра.

Стоит отдельно рассмотреть каждое направление, его преимущества и особенности, чтобы принять окончательное решение.

Особенности отдыха в Пицунде с детьми

Пицунда – курорт, который идеально подходит для детского отдыха. Он расположен в бухте, которая защищает от сильного ветра и высоких волн. Купание с малышами здесь безопасное и приятное. Туристы могут выбирать между крупногалечными, мелкогалечными и песчаными пляжами. В городе работает дельфинарий, куда можно сходить на представление. Рядом находятся и прочие знаковые достопримечательности – пещеры Нового Афона, озеро Рица. Такие экскурсии будут интересны детям постарше. На территории курорта работает множество современных отелей, санаториев, гостевых домов, пансионатов, номер в которых можно забронировать заранее.

Особенности отдыха с детьми в Гагре

Гагра – один из самых популярных курортов Абхазии. Этот статус он получил еще в далекие времена Царской России. Гагра привлекает маленьких туристов тем, что здесь расположен крупный аквапарк. Здесь можно отлично провести время на водных аттракционах. На территории курорта есть множество исторических достопримечательностей, памятников архитектуры. Вы можете часами гулять по реликтовым лесам, наслаждаясь ароматами хвои, которые вмешиваются с соленым запахом моря. Местный климат идеально подходит для оздоровления детей, которые часто страдают респираторными инфекциями, поэтому родители и выбирают это направление для летнего отдыха с малышами. Еще одно весомое преимущество Гагры в том, что курортный сезон здесь длится с мая по ноябрь.

Особенности отдыха с детьми в Сухуми

Сухум (Сухуми) – столица Абхазии, большой город, где сосредоточены все знаковые достопримечательности. Путешественников с детьми он привлекает тем, что здесь расположен знаменитый обезьяний питомник. Его посещение доставляет массу впечатлений и эмоций малышам. Шикарный Синопский пляж, ширина которого составляет 80 м, а в длину он растянулся на 2 км, является шикарным местом для совместного отдыха с детьми.

Дата публикации статьи: 13.03.2021

Автор статьи: Travel News

Рейтинг: 4.5/5 - 4 голосов